为了保证交易安全,享受更棒的交易体验,建议您下载众禄基金APP升级您的浏览器,5.13日起WinXP下的IE内核浏览器将不再提供支持 立即升级 >>
为了保证交易安全,享受更棒的交易体验,建议您下载众禄基金APP或升级您的浏览器 立即升级 >>
基金
  • 基金
  • 基金经理
  • 基金公司
免费注册

监督银行中国工商银行

基金仓位:81.87%(股基)
                                                           
基金周销量榜
基金买卖网 > 基金净值 > 鹏华中证全指证券公司指数(LOF)A (160633)
点赞|评论
鹏华中证全指证券公司指数(LOF)A160633
基金类型:指数型、股票型、LOF     成立日期:2015-05-06     基金规模:14.21亿份     基金经理: 陈龙 
基金全称:鹏华中证全指证券公司指数型证券投资基金(LOF)     基金管理人:鹏华基金管理有限公司    
 
基金净值[]

日增长率:     累计净值:

  • 近一周
    增长率
    1.57%
  • 近一月
    增长率
    1.29%
  • 近一季
    增长率
    3.00%
  • 近半年
    增长率
    -3.09%
净值估算 仅供参考 
--
  • 净值估算
    涨跌
    --
  • 净值估算
    涨跌幅
    --

购买状态:申购-   |  赎回-   |  定投-

原申购费率:1.2% 服务保障:

众禄费率: 0.12% (1.00折)"众禄"为您节省10.66元/千元!

100元起购
定投100元
  • 最近访问基金
  • 我自选的基金
更多>>

同公司旗下基金

名称 净值 日增长率
鹏华新能源产业混合 1.1585 9.05%
鹏华证券保险分级B 0.844 8.34%
鹏华证券分级B 1.426 7.46%
鹏华中证国防指数分级… 1.764 6.78%
鹏华国证半导体芯片E… 1.4099 4.69%
名称 万份收益 7日年化
鹏华金元宝货币 0.6565 2.57%
鹏华安盈宝货币 0.6564 2.54%
鹏华增值宝货币 1.1871 2.53%
鹏华添利宝货币B 0.6555 2.50%
鹏华聚财通货币 0.5604 2.26%

热卖基金

名称 日增长率 操作
易方达新兴成长灵活配置 -1.59%
鹏华中证国防指数(LOF)A -1.61%
兴全有机增长混合 -0.26%
名称 万份收益 操作
诺安聚鑫宝货币A 1.0511
更多>>

众禄组合

名称 成立以来收益 操作

现任基金经理

陈龙先生:国籍中国,经济学硕士,曾任杭州衡泰软件公司金融工程师,2009年12月加盟鹏华基金管理有限公司,历任监察稽核部金融工程总监助理、量化及衍生品投资部量化研究总监助理,先后从事金融工程、量化研究等工作,现任量化及衍生品投资部量化研究副总监、基金经理。2015年09月-2018年05月担任鹏华国证钢铁行业指数分级证券投资基金基金经理,2016年07月-2018年04月担任鹏华创业板指数分级证券投资基金基金经理,2016年09月-2018年04月担任鹏华中证800地产指数分级证券投资基金基金经理,2016年09月-2018年05月担任鹏华港股通中证香港中小企业投资主题指数证券投资基金(LOF)基金经理,2016年10月-2018年04月担任鹏华中证移动互联网指数分级证券投资基金基金经理,2019年03月担任鹏华国防分级基金基金经理,2019年03月担任鹏华空天一体军工指数(LOF)基金基金经理,2019年03月担任鹏华证券分级基金基金经理,2019年03月担任鹏华证券保险分级基金基金经理,2019年11月担任鹏华中证500交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。陈龙先生具备基金从业资格。2019年12月26日起担任鹏华国证证券龙头交易型开放式指数证券投资基金基金经理。2020年1月15日起担任鹏华中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2021年01月担任鹏华证券保险基金基金经理,2021年01月担任鹏华国防基金基金经理,2021年01月担任鹏华券商基金基金经理。

查看陈龙管理的所有基金情况及业绩

鹏华中证全指证券公司指数(LOF)A基金经理及业绩  (点击基金经理姓名,查看更多基金经理详情!)

基金经理 起始期 截止期 任职天数 任期回报 当前所属公司 当前管理基金
陈龙 2019-03-19 至今 2年零99天 13.76% 鹏华基金管理有限公司 查看>>
余斌 2015-05-06 2019-03-19 3年零318天 -41.42% 鹏华基金管理有限公司 查看>>

历任基金经理

余斌先生:国籍中国,经济学硕士。曾任职于招商证券股份有限公司,担任风险控制部市场风险分析师;2009年10月加盟鹏华基金管理有限公司,历任机构理财部大客户经理、量化投资部量化研究员,先后从事特定客户资产管理业务产品设计、量化研究等工作。2014年05月担任鹏华证券保险分级基金基金经理,2014年05月担任鹏华信息分级基金基金经理,2014年11月担任鹏华国防分级基金基金经理,2015年04月担任鹏华酒分级基金基金经理,2015年05月担任鹏华证券分级基金基金经理,2015年06月担任鹏华环保分级基金基金经理,2017年06月担任鹏华空天一体军工指数(LOF)基金基金经理,2017年06月担任鹏华量化策略混合基金基金经理。余斌先生具备基金从业资格。

查看余斌管理的所有基金情况及业绩

众禄基金app
众禄微信公众号