为了保证交易安全,享受更棒的交易体验,建议您下载众禄基金APP升级您的浏览器,5.13日起WinXP下的IE内核浏览器将不再提供支持 立即升级 >>
为了保证交易安全,享受更棒的交易体验,建议您下载众禄基金APP或升级您的浏览器 立即升级 >>
基金
  • 基金
  • 基金经理
  • 基金公司
免费注册

监督银行中国工商银行

基金仓位:81.87%(股基)
                                                           
基金周销量榜
基金买卖网 > 基金净值 > 易方达中证军工ETF (512560)
点赞|评论
易方达中证军工ETF512560
基金类型:指数型、ETF、股票型     成立日期:2017-07-14     基金规模:3.86亿份     基金经理: 张湛 
基金全称:易方达中证军工交易型开放式指数证券投资基金     基金管理人:易方达基金管理有限公司    
 
基金净值[]

日增长率:     累计净值:

  • 近一周
    增长率
    6.36%
  • 近一月
    增长率
    8.17%
  • 近一季
    增长率
    21.29%
  • 近半年
    增长率
    1.64%
净值估算 仅供参考 
--
  • 净值估算
    涨跌
    --
  • 净值估算
    涨跌幅
    --

购买状态: 申购-  |   赎回-  |   定投-

现金宝众禄资产配置1号
  • 最近访问基金
  • 我自选的基金
名称 净值 日增长率
以下为热门基金
名称 净值 日增长率
银河创新成长混合 8.0016 3.41%
诺安成长混合 2.3450 2.99%
前海开源大海洋混合 2.3680 2.91%
诺安和鑫灵活配置混合 1.8664 2.67%
中融成长优选混合A 1.4820 2.65%
中融成长优选混合C 1.4714 2.64%
中融核心成长 1.9480 2.62%
景顺长城电子信息产业股票C 1.3762 2.44%
景顺长城电子信息产业股票A 1.3810 2.44%
东吴多策略混合A 2.1487 2.35%
更多>>

同公司旗下基金

名称 净值 日增长率
易方达银行分级B 1.0392 4.72%
易方达军工分级B 1.7797 4.12%
易方达证券公司分级B 1.5879 3.27%
易方达上证50指数分… 1.4871 2.62%
易方达生物分级B 0.7221 2.59%
名称 万份收益 7日年化
易方达月月利理财债券… 1.1357 44.11%
易方达掌柜季季盈理财… 2.0463 4.19%
易方达现金增利货币B 0.6766 2.55%
易方达现金增利货币C 0.6657 2.51%
易方达现金增利货币A 0.6109 2.31%

热卖基金

名称 日增长率 操作
易方达新兴成长灵活配置 -0.80%
鹏华中证国防指数(LOF)A 0.67%
兴全有机增长混合 -1.39%
名称 万份收益 操作
诺安聚鑫宝货币A 0.5069
更多>>

众禄组合

名称 成立以来收益 操作

现任基金经理

张湛先生:中国国籍,硕士研究生。2009年11月加入易方达基金管理有限公司,曾任投资发展部数量化投资研究员、指数与量化投资部量化研究员、指数及增强投资部投资经理,现任指数投资部基金经理。

查看张湛管理的所有基金情况及业绩

易方达中证军工ETF基金经理及业绩  (点击基金经理姓名,查看更多基金经理详情!)

基金经理 起始期 截止期 任职天数 任期回报 当前所属公司 当前管理基金
张湛 2020-04-30 至今 1年零88天 62.35% 易方达基金管理有限公司 查看>>
余海燕 2017-07-14 2021-04-15 3年零276天 44.93% 易方达基金管理有限公司 查看>>

历任基金经理

余海燕女士:经济学硕士。曾任汇丰银行Consumer Credit Risk信用风险分析师,华宝兴业基金管理有限公司分析师、基金经理助理、基金经理,易方达基金管理有限公司投资发展部产品经理。担任易方达基金管理有限公司易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2013年9月23日起任职)、易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2014年6月26日起任职)、易方达沪深300非银行金融交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2015年1月22日起任职)、易方达上证50指数分级证券投资基金基金经理(自2015年4月15日起任职直到2021年1月1日离任)、易方达国企改革指数分级证券投资基金基金经理(自2015年6月15日至2021年1月1日任职)、易方达军工指数分级证券投资基金基金经理(自2015年7月8日至2021年1月1日任职)、易方达证券公司指数分级证券投资基金基金经理(自2015年7月8日起任职直到20211年1月1日离任)、易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金基金经理(自2016年4月16日起任职)、易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2016年4月16日起任职)、易方达沪深300交易型开放式指数发起式证券投资基金联接基金基金经理(自2016年4月16日起任职)、易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年1月4日起任职)、易方达中证军工交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月14日至2021年4月15日)、易方达中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2017年7月27日起任职)、易方达沪深300医药卫生交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2017年11月22日起任职)、易方达黄金交易型开放式证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日至2021年4月15日)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达黄金交易型开放式证券投资基金基金经理(自2018年8月11日至2021年4月15日)、易方达恒生中国企业交易型开放式指数证券投资基金基金经理(自2018年8月11日起任职)、易方达中证海外中国互联网50交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理(自2019年1月18日起任职)、易方达中证500交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金基金经理(自2019年3月20日起任职),易方达日兴资管日经225交易型开放式指数证券投资基金(QDII)基金经理(自2019年6月12日起任职)。

查看余海燕管理的所有基金情况及业绩

众禄基金app
众禄微信公众号